В любое сложное время активизируют свою деятельность подозрительные и откровенно недобросовестные предприниматели. Уже несколько раз в УК «Владимирский» поступала информация о том, что на входных группах домов, которые мы обслуживаем, появляются объявления от некой ООО УК «Новодом» о проведении общего собрания собственников. Также по почтовым ящикам этих домов от имени этой же компании распространяют якобы «бюллетени о голосовании».

Особенно безответственно со стороны горе-предпринимателей пытаться назначить общие собрания собственников (на которые, кстати, они обычно не приходят) в то время, когда массовые собрания граждан на территории края запрещены из соображений безопасности для здоровья.

У данной УК «Новодом» отсутствует лицензия на деятельность по управлению многоквартирными домами и, соответственно, дома в обслуживании. Аналогичным способом — расклеить объявления, объявить собрание, не прийти на него, разложить по почтовым ящикам бюллетени — они действуют во всех районах города. Мы уже направили обращение в полицию для проведения проверки действий данной компании, которые кажутся крайне подозрительными.

Просим собственников проявить бдительность, на подобные объявления не реагировать, на встречи не ходить, ни в коем случае не подписывать ничего! Пожалуйста, по возможности предостерегите своих соседей, особенно людей в возрасте!

Просим проявить бдительность!