Уважаемые собственники! Мы просим вас не забывать о том, что бытовой газ является ИСТОЧНИКОМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ! Для того, чтобы максимально обезопасить себя и окружающих, необходимо соблюдать простые правила.

  • Принимать меры для своевременного проведения технического обслуживания (ТО) газового оборудования, находящегося в квартире.
    Для этого достаточно ОБЕСПЕЧИТЬ ДОСТУП в квартиру специалистам-газовикам при плановых проверках. Если в назначенный день сделать это не получается, нужно связаться с газовиками и согласовать удобную дату и время визита.
  • НЕ ПУСКАТЬ В КВАРТИРУ (тем более, к газовому оборудованию) неизвестных посторонних лиц. Мы стараемся своевременно уведомлять вас о проведении плановых работ, а представители официальных и аварийных служб всегда имеют при себе соответствующие удостоверение. Если у вас возникли сомнения, всегда можно проверить, является ли данный выход плановым, путем звонка в офис управляющей компании.
  • НЕ ПУСКАТЬ ПОСТОРОННИХ ЛИЦ В ПОДЪЕЗД ДОМА: зачастую общие газовые трубы и вентили проходят в местах общего пользования. У всех жильцов дома обычно имеются свои ключи от подъезда, а гостей может встретить приглашающая сторона. Входные двери в подъезд необходимо держать закрытыми.
  • В случае обнаружения потенциальной опасности и запаха газа необходимо об этом НЕМЕДЛЕННО СООБЩИТЬ В АВАРИЙНУЮ ГАЗОВУЮ СЛУЖБУ ПО ТЕЛЕФОНУ: 04 (с мобильного — 104).

Пожалуйста, берегите себя и своих близких!

Простые правила газовой безопасности